新疆168考试信息网

省直 兵团 乌鲁木齐 克拉玛依 吐鲁番 哈密 阿克苏 喀什 和田 昌吉 博尔塔拉 巴音郭楞 克孜勒苏柯尔克孜 伊犁 塔城 阿勒泰 公务员事业单位大学村官政法干警职称(资格)金融银行教师国企医疗卫生

咨询 、兵团 管理员 2020-04-25 18:30:29

关于乙肝原病体携带者是否能够报考三支一扶? [已回复]

您好!我此次报考了铁门关市的三支一扶,我是乙肝原病体携带者,请问是否能够报考三支一扶?体检是否能够过关?

回复

管理员解答

晏*强: 您好,关于您反映的问题,现答复如下: 凡符合“三支一扶”计划招募要求的大学毕业生,均可报考三支一扶岗位。关于您咨询的乙肝原病体携带者体检是否能够过关,将按照《关于修订<公务员录用体检通用标准(试行)>及<公务员录用体检操作手册(试行)>有关内容的通知》(人社部发[2016]140号)文件的规定,视体检结果而定。感谢您的来信! 承办单位:第二师铁门关市人社局 承办人:朱润洲 联系电话:0996-2938238 发布日期:2020年4月13日

2020-04-25 18:30:29

返回顶部